Администрация нового американского президента пыталась заставить разведку скрыть факты связей Дональда Трампа с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает CNN.

Сотрудники ФБР отмечают, что получили соответствующее обращение от Белого дома, но представители ведомства отказались выполнить требования.

По словам главы структуры Джеймса Коми, подобную просьба со стороны администрации можно считать нарушением, ведь представители СМИ и граждане имеют полное право быть в курсе влияния команды российского президента на выборы в США.

Кроме того, замалчивание фактов является препятствием процедуре расследования.

Популярные статьи сейчас
Срочное обновление для "Резерв+": что нужно немедленно сделать От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что влияние российской стороны на результат выборов в США официально подтвердила американская разведка. По данным ведомства, ближайшее окружение республиканца и его советники длительное время поддерживали связи с Россией, цель которых будет установлена ​​в ходе следствия. В ФБР отметили, что подобное взаимодействие совсем не похоже на обычную коммуникацию между правительствами двух стран.