Полиция Бангкока начала задерживать игроков в Pokemon GO за опасное поведение на десяти центральных улицах города с наиболее интенсивным автомобильным движением.

Об этом сообщает Третий национальный телеканал Таиланда.

Правоохранители проводят "профилактику" после ряда ДТП и других несчастных случаев на дорогах, которые произошли из-за неосторожности фанатов игры.

Власти города ввели для ловцов покемонов административный штраф за создание опасных ситуаций, способных привести к ДТП. Размер штрафа составляет тысячу таиландских бат. Он взимается с лиц, играющих в Pokemon GO во время вождения автомобиля.

Наказывать будут и пешеходов, которые проявляют "опасное поведение" - бегут по проезжей части, перебегают улицы в неположенных местах или на красный сигнал светофора, создают помехи автомобильному движению.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на электроэнергию готовятся переписать: как и когда изменятся цены Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет ТЦК больше не будут ждать: военнообязанным дали несколько дней - что нужно успеть Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине
Показать еще

Специалисты городской полиции собирают особую статистику ДТП из общего числа аварий, возникших из-за охоты на покемонов.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.UA", педофилы могут использовать мобильную игру с дополненной реальностью Pokemon Go как приманку для детей.