Террористическая группировка "Исламское государство" совершило очередную ужасную казнь. В иракском Мосуле исламисты публичного сожгли 19 девушек курдского происхождения.

Как пишут арабские СМИ, о трагической гибели курдских женщин сообщил местный активист Абдулла аль-Малла. Он уверяет, что террористы установили на одной из главных площадей города железные клетки и учинили расправу. На то, как заживо горели люди, смотрели сотни жителей.

"Девушек наказали за отказ стать рабами халифата. Никто из толпы не мог ничего сделать для их спасения", - рассказал аль-Малла.

В августе 2014 ИГИЛ захватила курдский регион Ирака. В плену боевиков оказались около трех тысяч женщин - они стали рабами. Известно, что сегодня в плену "Исламского государства" находятся около 1800 женщин курдского происхождения.

Читайте также: Сноуден заявил, что Штаты следят за японцами

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Показать еще

Напомним, террористы ИГИЛ нередко совершают жуткие казни "неверных". Недавно они переехали мужчину из Сирии танком.