Новое скандальное заявление сделал кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

Выступая перед электоратом в штате Огайо, миллиардер пообещал в случае своего избрания президентом ввести для иммигрантов тщательную проверку на их благонадежность, пишет ВВС.

Одиозный политик намерен разработать специальный тест, результаты которого покажут, насколько иммигранты разделяют западные либеральные ценности, в том числе их отношение к веротерпимости, гендерному равенству и правам геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Между прочим Трамп сказал, что гражданам ряда государств не следует давать американскую визу. При этом он не уточнил, что это за страны.

Читайте также: "Симпсоны" высмеяли любимца Путина в новой серии

Популярные статьи сейчас
Украинцы получают странные смс от ТЦК: юристы объяснили, как реагировать Пенсионерам выплатят надбавки: кто может получить 1180 гривен Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения
Показать еще

Он упомянул Россию в контексте сотрудничества в борьбе с ИГИЛ, а также подчеркнул, что готов в этом вопросе создавать коалицию с другими странами безотносительно к их идеологических установок.

Пока Трамп существенно отстает от ближайшего соперника, Хиллари Клинтон, кандидата от Демократической партии.

Напомним, Трамп уже пообещал в случае победы подумать о признании Крыма российским.