Журналисты телеканала CNN, а также корреспонденты ведущих газет The New York Times, Los Angeles Times и Politico не смогли попасть на брифинг в Белый дом. Их просто не пустили на пресс-конферецию, сообщает CNN.

При входе в зал, где должен был состояться брифинг, журналистов остановил охранник и сообщил, что их имен нет в списке присутствующих. Об этом рассказала корреспондент телеканала CNN, которая освещает работу Белого дома.

Администрация президента США Дональда Трампа пока никак не прокомментировала эту ситуацию. Журналист информагентства Associated Press в знак солидарности бойкотировал брифинг. Свой протест выразила также ассоциация корреспондентов Белого дома.

По информации CNN, на сегодняшней пресс-конференции присутствовали только корреспонденты консервативных изданий Breitbart News, The Washington Times и One America News Network.

Также отмечается, что на пятницу в распорядке Белого дома вместо регулярного брифинга был запланирован брифинг "без камер" официального представителя Шона Спайсера. Его трансляция не велась.

Популярные статьи сейчас
Часть пенсионеров получит доплаты за два месяца: кто в списке Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Показать еще