Полиция провела обыски в парижской квартире кандидата в президенты Франции от правых и центристов Франсуа Фийон.

Обыски провели утром 2 марта в рамках расследования против Фийон и его жены Пенелопы, сообщает Le Parisien со ссылкой на источники.

Как пишет издание, Франсуа Фийон подозревают в коррупции. В частности, его обвиняют в том, что он, как депутат Национальной ассамблеи назначил помощницей свою жену Пенелопу, которая получала зарплату, практически не выполняя никакой работы. А занимая пост сенатора Фийон якобы платил по аналогичной схеме своим детям.

Сообщается также, что Фийон публично извинился за свои действия. В то же время он утверждает, что не нарушал закон, поскольку по его словам, ранее подобные действия не считались неприемлемыми.

Отметим, что Франсуа Фийон считался фаворитом предвыборной гонки. Однако, как показали последние опросы, после скандала его рейтинги упали и теперь он уступает своим основным конкурентам - лидеру ультраправых Марин Ле Пен и левоцентристы Эммануэлю Макрона.

Популярные статьи сейчас
Украина на грани трудового коллапса: кому придется работать до глубокой старости Новые критерии мобилизации: ТЦК обновляет списки призывников – под угрозой три категории Украинцам опустошат карманы: за опоздание с уплатой коммуналки начислят штрафы От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Показать еще

Как сообщал сайт Знай.ua, финансовая прокуратура Франции начала следствие по делу о фиктивном трудоустройстве жены кандидата в президенты страны Франсуа Фийон.