Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал маневры Ту-160 у Британских островов, на что отреагировала французская и британская авиации.

По словам Конашенкова, российские бомбардировщики летели через нейтральные воды Баренцева, Норвежского морей и Атлантического океана.

Читайте также: Британия подняла истребители из-за России

"Сопровождение российских самолетов и кораблей почему-то всегда считается главной новостью дня", - цитируют военного российские СМИ.

Полеты Ту-160, по словам представителя Минобороны России, проводились в рамках международных правил, без нарушения границ других государств. Конашенков добавил, что истребители заправились в небе от самолетов Ил-78.

Популярные статьи сейчас
Новые правила аренды: 10 лет пожили и ваше жилье Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", военные самолеты Франции и Великобритании сопровождали российские Ту-160, из-за их перелета у границ этих стран.