Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам России Владимир Джабаров ответил на заявления специального прокурора Черногории Миливойе Катнича по поводу того, что Кремль причастен к попытке государственного переворота в Подгорице осенью 2016 года.

"Это не более чем голословные обвинения. Черногория, к сожалению, присоединилась к антироссийской кампании. Заявлении ничем не подкреплены, есть доказательства - пусть идут в международные суды", - цитируют Джабарова российские СМИ.

Читайте также: В попытке черногорского переворота нашли след Кремля

Политик отметил, что Россия не имеет никакого отношения к событиям в Черногории осенью прошлого года и вообще не занимается этим вопросом.

Напомним, в день парламентских выборов в Черногории, 16 октября 2016 года, задержали нескольких граждан Сербии, которые готовили покушение на премьер-министра Мило Джукановича. Их целью было предотвратить вступление страны в НАТО.

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", прокуратура Черногории официально заявила о причастности российских военных структур к попытке госпереворота.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ