Антироссийские санкции, которые стали следствием аннексии Крыма, США в ближайшее время отменять не будут. Ограничения останутся в силе до тех пор, пока в Кремле окончательно не примут решение о возвращении полуострова под контроль Украины. Соответствующее заявление сделал представитель Белого дома Шон Спайсер.

Об этом сообщает "Укринформ".

Он заверил, что свою позицию по этому вопросу в администрации президента не изменят, ведь Россия должна нести ответственность за противозаконный захват чужих территорий и их принудительное присоединение.

Читайте также: Евросоюз оставит антироссийские санкции в силе

Спайсер отметил, что представители ООН также считают целесообразным сохранять санкции, пока Крым окончательно не освободят от российского влияния.

Популярные статьи сейчас
Еще одна волна роста пенсий: кому пересчитают по новым нормам Новые способы добраться до уклонистов: как будут отслеживать мужчин Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома
Показать еще

Представитель Белого дома отметил, что соответствующий законопроект, который предусматривает контроль членов Конгресса над вопросом экономических ограничений, создан с целью сдерживания агрессии, которая стала причиной осложнения ситуации. Поэтому в США сделают все возможное для того, чтобы вопрос отмены санкций закрыть до окончательного установления мира и целостности Украины.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что представители Европейского Союза заявили о намерении продлить антироссийские санкции минимум на полгода.