В Белом доме обеспокоены из-за утечки в СМИ конфиденциальной информации, из-за чего пресс-секретарь Шон Спайсер устроил проверку мобильных телефонов около десяти сотрудников.

По информации Politico, Спайсер вызвал представителей пресс-службы на закрытое совещание, где выразил обеспокоенность утечкой в ​​СМИ информации с частных встреч официальных представителей Вашингтона. Перед беседой всем участникам предложили оставить телефоны для проверки и доказать, что им нечего скрывать.

Во время разговора Спайсер напомнил коллегам о запрете пользоваться программами для шифрования данных и автоматического удаления сообщений. Он также пообещал подчиненным проблемы, если утечки и в дальнейшем будут случаться.

Пока неизвестно, дала ли проверка телефонов какой-либо результат. Официальные представители Белого дома эту информацию не комментируют.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент США Дональд Трамп отказался от традиционного ужина с журналистами.

Популярные статьи сейчас
В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще