Исследователи израильского университета Технион совершили невероятное – они вырастили искусственное золото в лабораторных условиях.

Об этом сообщил "Главное.ua".

Открытие принадлежит аспирантке факультета инженерии материалов Марие Койфман-Кристософ.

Читайте также: Реставраторы нашли скрытую золотую мозаику в храме Израиля

"При создании искусственного золота мы были мотивированы исключительно научным интересом. Но, как оказалось, полученный материал обладает множеством потенциальных преимуществ перед природным золотом" – сообщила аспирантка.

Такое золото является более прочным и устойчивым к высоким температурам. Также оно обладает повышенной проводимостью электричества и тепла.