Почти год назад Индийская компания Bharat Biotech International Limited сообщила о том, что появилась возможность создать вакцину против вируса Зика. Глава компании Кришна Элла поделилась с телеканалом NDTV информацией: "Если говорить о вирусе Зика, то мы, возможно, первая в мире организация, которая подала патентную заявку на кандидатную вакцину примерно девять месяцев назад", - информирует Корреспондент.

Организация Bharat Biotech International Limited обратилась к Индийскому совету по медицинским исследованиям. Для эксперимента фирма подготовила два типа кандидатной вакцины. Для того, чтобы проверить эффективность препаратов бдут проведены эксперименты не только на животных, а также и на людях. Поэтому это требует определенного количества времени.

Соулумья Сваминахтан, председатель совета, сообщил: "Нас проинформировали о кандидатной вакцине Bharat Biotech. Мы проводим експременты с научной точки зрения и оцениваем необходимость продолжать".

Читайте также: Американец заболел вирусом Зика через половой контакт

Напоминаем, во Всемирной организации здравоохранения заявили о введении чрезвычайного положения в связи со стремительным распространением вируса Зика странами Северной и Южной Америки.

Популярные статьи сейчас
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще