В Мехико около 20 тысяч человек вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против миграционного указа президента США Дональда Трампа.

Прежде всего, демонстранты стремились выразить солидарность со своими соотечественниками, живущими на территории США, и которым теперь грозит депортация, пишет Euronews.

Кроме того, участники протеста возмущены тем, что Трамп собирается повесить все расходы по строительству стены на мексиканское правительство.

Читайте также: Президент Мексики отказал Трампу в визите

Напомним, американский президент подписал скандальный указ о возведении ограды на границе с соседней страной и ужесточении миграционной политики 25 января 2017 года.

Популярные статьи сейчас
Засыпет снегом до 15 см: синоптики рассказали, какой будет погода в Украине на Новый год ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Несмотря на то, что строительство стены – инициатива США, хозяин Кремля настаивает на том, что заплатить за него должна Мексика.

Ее президент Энрике Пенья Ньето официально заявил, что Мехико не собирается финансировать возмутительный проект Трампа.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп пообещал сэкономить на мексиканской стене.