Сильный ветер 8 августа вынес на берег нефтедобывающую платформу в Шотландии.

Об этом сообщает Sky News. Платформа Transocean Winner отсоединилась от буксира. Ветер выбросил ее на один из Гебридских островов.

Спасатели оцепили место происшествия и не допускают туда людей. Это необходимо, чтобы они не мешали работе сотрудников аварийных служб.

Отмечается, что на борту платформы не было работников. Там было только 280 тонн дизельного топлива.

Экологи встревожены, что из-за этого может загрязнится береговая линия и топливо повредит местной флоре и фауне. Береговая охрана успокаивает - угрозы вливания топлива нет. Вероятность загрязнения, по их словам, очень низкая.

Популярные статьи сейчас
Украинцам необходимо установить прибор за 23 тыс. грн: в "Нафтогазе" срочно обратились к потребителям "Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации
Показать еще

Напомним, в американском городе Финикс, штат Аризона, за час выпало рекордное количество осадков – 55 мм.