Сильный ветер 8 августа вынес на берег нефтедобывающую платформу в Шотландии.

Об этом сообщает Sky News. Платформа Transocean Winner отсоединилась от буксира. Ветер выбросил ее на один из Гебридских островов.

Спасатели оцепили место происшествия и не допускают туда людей. Это необходимо, чтобы они не мешали работе сотрудников аварийных служб.

Отмечается, что на борту платформы не было работников. Там было только 280 тонн дизельного топлива.

Экологи встревожены, что из-за этого может загрязнится береговая линия и топливо повредит местной флоре и фауне. Береговая охрана успокаивает - угрозы вливания топлива нет. Вероятность загрязнения, по их словам, очень низкая.

Популярные статьи сейчас
Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Напомним, в американском городе Финикс, штат Аризона, за час выпало рекордное количество осадков – 55 мм.