Опасения россиян по поводу снижения доходов оправдались.

Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на мониторинг социально-экономического самочувствия населения РАНХиГС.

Люди теряют работу и чувствуют угрозу ухода в неоплачиваемый отпуск. В России увеличился уровень бедности.

В июле 2016 года доля респондентов, которой денег хватает только на еду или не хватает даже на нее, выросла на 5%.

"С одной стороны, укрепляются представления о наступлении стабилизации экономической ситуации в стране: многочисленными группами поддерживается мнение о том, что "ухудшение ситуации уже не произойдёт", сообщают в исследовании.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Читайте также: Любовь зла: рейтинг Путина держится на нищете россиян

Негативные ожидания граждан относятся к сферам занятости и потребления.

Россияне экономят на лекарствах, оплате медицинских и образовательных услуг, покупают меньше недорогих продуктов, перестали тратить деньги на поездки.

Как сказано в исследовании, промышленное производство и зарплата достигли "дна".

Как сообщал "Знай.ua", отток капитала из России в этом году составляет примерно $ 50 млрд.