Опасения россиян по поводу снижения доходов оправдались.

Об этом сообщают РосСМИ со ссылкой на мониторинг социально-экономического самочувствия населения РАНХиГС.

Люди теряют работу и чувствуют угрозу ухода в неоплачиваемый отпуск. В России увеличился уровень бедности.

В июле 2016 года доля респондентов, которой денег хватает только на еду или не хватает даже на нее, выросла на 5%.

"С одной стороны, укрепляются представления о наступлении стабилизации экономической ситуации в стране: многочисленными группами поддерживается мнение о том, что "ухудшение ситуации уже не произойдёт", сообщают в исследовании.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Показать еще

Читайте также: Любовь зла: рейтинг Путина держится на нищете россиян

Негативные ожидания граждан относятся к сферам занятости и потребления.

Россияне экономят на лекарствах, оплате медицинских и образовательных услуг, покупают меньше недорогих продуктов, перестали тратить деньги на поездки.

Как сказано в исследовании, промышленное производство и зарплата достигли "дна".

Как сообщал "Знай.ua", отток капитала из России в этом году составляет примерно $ 50 млрд.