В австрийском городе Браунау-ам-Инн могут снести дом, в котором родился Адольф Гитлер. Об этом сообщил портал "rg.ru".

Глава МВД Австрии Вольфган Соботка считает, что снести здание будет самым безупречным решением. Для того, чтобы исключить возможность использовать его "в целях национал-социализма", планируют изъять дом у частных владельцев.

Здание, о котором идет речь - трехэтажный дом, в котором родился Гитлер. Сейчас он принадлежит семье Поммер.

Согласно информации, ранее в этом доме проводили школьные занятия, потом там сделали городскую библиотеку, а позже в доме размещался центр для людей с ограниченными возможностями.

Читайте также: От цвета одежды королевы Елизаветы хочется выколоть глаза

Популярные статьи сейчас
"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще

Уже 5 лет дом пустует, но его можно взять в аренду за 4,8 тысяч долларов в месяц.