Великобритания настаивает на продлении санкций против России. Глава британского Министерства иностранных дел Филип Хэммонд отметил, что на это не должно влиять решение о выходе страны из состава Европейского союза.

Об этом сообщает агентство Reuters. Филип Хэммонд опасается, что Евросоюзу может принять решение о смягчении позиции по санкциям против России после Brexit.

"Не секрет, что русские усердно работали над тем, чтобы убедить отдельных членов ЕС выступить против продления санкций", - пояснил британский дипломат.

Министр надеется, что Брюссель не отойдет от своего политического вектора и сохранит жесткий подхода в отношении России.

Также Хэммонд напомнил, что Великобритания активно выступала не идти ни на какие компромиссы с российским руководством в вопросе аннексии Крыма. Он заявил, что санкции нужно сохранить независимо от членства Британии в ЕС.

Популярные статьи сейчас
Бусификация и силовая мобилизация уклонистов: украинцам объяснили полномочия ТЦК Так или иначе – воевать придется: военный предупредил уклонистов Украинцы могут получить две пенсии одновременно: кому будет платить иностранное государство Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько
Показать еще

Напомним, госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия останется под действием санкции из-за оккупации Крыма. Они будут действовать, пока полуостров не вернется в состав Украины.