Жители Объединенных Арабских Эмиратов, в которых чуть ли не каждый сотый человек миллионер, тратят копейки на заправку машин. Стоимость одного литра бензина в восточной стране стоит всего 0,4 доллара, и цены постоянно падают.

По информации The National, цены на топливо в Эмиратах регулярно падают из дешевой нефти. И это вполне логичное явление. Сейчас литр бензина на местных заправках стоит лишь 0,4 доллара, тогда как год назад он был дороже на 10 центов.

Для сравнения, пол-литровая бутылка газировки в ОАЭ стоит примерно доллар. Это более чем в два раза дороже, чем жидкость для автомобиля. А минеральная вода так вообще имеет цену около 8 долларов. Таким образом правительство страны решило регулировать цены на социальные продукты и не позволять предпринимателям накручивать доход.

Читайте также: В России уже украли $ 35 млрд полученных от Китая за будущую нефть

Неслыханная "шара" на бензин не только в Эмиратах, но и в США. В штате Мичиган 3,8 литра бензина (один галлон) стоит всего 47 центов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 мая: кто столкнется с обманом, а кто получит шанс на прорыв ПриватБанк предупредил о новых ограничениях: что изменится с 1 июня Пенсионерам повысят пенсии: у кого потяжелеют кошельки Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих
Показать еще

В Украине тенденция совсем иная. На отечественных заправках литр бензина стоит в среднем 18-20 гривен (70-80 центов), а бутылка воды 0,5 в супермаркете примерно 8 гривен - 30 центов.