Двух иностранных академиков похитили вчера вечером в Кабуле неизвестные в форме вооруженных сил Афганистана.

Об инциденте сообщил местный журналист Билал Сарвар, передает ВВС. Его информацию подтвердили и столичнные полицейские.

Это не первое похищение иностранных граждан на территории страны. Как сообщает служба, в июне такая же судьба в столице Афганистана постигла работника гуманитарной организации из Индии. В апреле вооруженные мужчины в военной форме похитили австралийца, также сотрудника гуманитарной организации, в Джалалабаде.

Читайте также: В Афганистане ликвидировали лидера "Талибана"

Двух сотрудников Немецкого общества по международному сотрудничеству (GIZ) похитили, но позже освободили в Афганистане в прошлом году.

Популярные статьи сейчас
Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице" Штрафы за аренду жилья: к чему готовиться Деньги на карточку придут не всем: кто получит 1500 грн только в мае Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Сейчас в Кабуле сложилась ситуация, когда иностранцы не могут чувствовать себя здесь в безопасности. Как сообщал Znaj.ua, ровно неделю назад город содрогнулся от мощного взрыва. Вероятно, террористы пытались уничтожить специалистов из других стран, которые находятся здесь.