Полиция Лос-Анджелеса разыскивает украденные полотна известных произведений искусства на сумму 250 тысяч долларов.

Об этом сообщила калифорнийская пресса.

Детективы, которые разыскивают ценные картины, поведали некоторые факты преступления. По их словам, шедевры художников ХХ века были угнаны вместе с грузовиком на парковке в пригороде Чатсуорт под Лос-Анджелесом.

Правоохранители добавили, что в багажнике автоприцепа находились десятки произведений искусства Анри Матисса, Марка Шагала, Жоана Миро, а также антикварные скульптуры и эстампы.

Ранее сообщалось, что люксембургская художница Дебора де Робертис (Deborah de Robertis) обнажилась перед картиной Эдуарда Мане "Олимпия" в парижском музее Орсе. Она легла на пол у полотна в той же позе, что и изображенная на нем женщина. Акционистку задержала полиция за непристойное поведение.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Готовьте около 2000 грн: "Нафтогаз" объяснил, что должен установить каждый потребитель
Показать еще

Читайте также: Художник создал смертельную микробиологию из стекла (фото)

Инцидент произошел на выставке "Великолепие и нищета: Проституция в 1850-1910-х годах". Де Робертис вооружилась фотоаппаратом, а после того как разделась и улеглась в позе Олимпии, запечатлевала реакцию посетителей на свою камеру.