Сегодня в 26 мировых городах прошла акция "День гнева за Алеппо". Тысячи людей требовали от Путина прекращения военных преступлений в Сирии и поддержки диктатора Башара Асада.

Как сообщает Euronews, жители турецкого Стамбула сравнили российскую агрессию с Холокостом. В Лондоне две сотни людей прошлись по улицам, держа в руках портреты Путина и Асада рядом с Гитлером.

Подобные акции сегодня состоялись в Берлине, Чикаго, Канберре, Рейкьявике, Кейптауне и других городах. По данным ООН, с момента нарушения "режима тишины" 19 сентября под бомбами в Алеппо погибли не менее трехсот человек, из них почти треть - дети.

Как сообщал портал "Знай.ua", российская армия атаковала крылатыми ракетами силы международной коалиции в Алеппо.

Популярные статьи сейчас
Украинцев предупредили о волне страшной эпидемии: зафиксирована первая смерть Школьных экзаменов не будет: что ждет учеников и выпускников Украинцам повысят пенсии с 1 октября ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще