В России будут судить журналиста, который раскрыл фальсификации на выборах в Госдуму России.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом сообщают российские СМИ.
"В незаконном получении избирательных бюллетеней с целью проголосовать за другого человека обвинен корреспондент "Фонтанки" Денис Коротков, раскрывший "карусель" в участковой избирательной комиссии №616", – говорится в сообщении.
Как сообщается, журналист 18 сентября получил бюллетени в Кировском районе на участке №616 по своему паспорту за другого человека в рамках журналистского эксперимента.
"В школу на Ленинском проспекте была вызвана полиция, журналиста доставили в 64 отдел полиции и составили протокол об административном правонарушении. Более никто к ответственности за нарушение избирательного законодательства привлечен не был", – говорится в сообщении.
Суд над журналистом назначен на 28 сентября.
Как сообщал "Знай.ua", Госдепартамент США признал выборы в Госдуму РФ прозрачными. Однако в ведомстве отметили, что в России нарушаются фундаментальные свободы человека и существует давление на гражданское общество.