В российском городе Нижний Новгород был задержан священник, который, для личного употребления, транспортировал три грамма героина. "Отец Серафим - так он представлялся людям, а в миру - Сергей Сибирин", - открыли имя преступника в эфире телеканала Новости Нижнего Новгорода "Кстати".

Отвечая на вопрос, с какой целью он хранит наркотики, святой отец объяснил: "Только для себя". При этом местные копы уже направили в прокуратуру обвинения на батюшку по статье "хранение и распространение наркотиков".

Примечательно, что Серафим не стал скрывать местонахождение веществ, и по требованию местной полиции, предоставил правоохранителям, заявленное вслух, "серо-белое порошкообразное вещество" в пакетике.

Читайте также: Храм Турчинова достраивают ударными темпами

"В автомобиле вместе с задержанным находились еще трое человек. Все задержанные были отправлены на медицинское освидетельствование, которое показало, что они все находятся в состоянии наркотического опьянения", - рассказал начальник 8-го отдела полиции УМВД РФ по Нижнему Новгороду Сергей Китаев.

Популярные статьи сейчас
Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Ранее, в 2010-ом году, отец "Серафим" уже был судим за торговлю наркотиками и, по материалам дела, также за героин. "Однако для людей он известен как целитель и чудотворец, поэтому судебные слушания посещали десятки его последователей", - отмечается в репортаже.