В Нефтеюганске построили новые уникальные дороги — посреди дорожного покрытия стоят опоры линий электропередач (ЛЭП).
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяОб этом пишет портал "URA.Ru".
Жители города окрестили столбы "стоячими полицейскими". В соцсетях горожане спорят, почему дорожники положили асфальт вокруг опор линий электропередачи.
Как сообщили в администрации Нефтеюганска, опоры ЛЭП уберут до конца осени. И если к этому времени не выпадет снег, то успеют и закрыть дыры в асфальте, которые останутся от столбов.
"Таких дорог у нас две. Причина в том, что там находятся старые сети, а рядом строят новые. Демонтировать эти опоры мы не могли, так как люди остались бы без электричества. А дороги нужно строить: на них выделены деньги, не переходящие на следующий год. Поэтому город мог остаться без нового покрытия. В связи с этим, пока есть финансирование, решили построить дороги, а затем перекинуть сети", — рассказал главный специалист департамента по делам администрации Нефтеюганска Евгений Драчев.
При этом он обратил внимание, что дороги не являются действующими. По ним движение запрещено, в том числе из соображений безопасности. Трассы откроют только после переноса сетей.
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", в России во время концерта развалилась сцена.