В Стокгольме неизвестные мужчины в масках совершили нападение на мигрантов. Бандиты, в количестве не менее ста человек прошлись по центральным улицам города, нападая на прохожих мигрантов и раздавая листовки с призывами к местным жителям прибегать к насилию на нападать на мигрантов. Об этом сегодня сообщили в издании "The Local".

Мужчины распространяли листовки с лозунгами "Хватит уже!" и угрожать вернуть в Северную Африку беспризорных детей, поскольку они на это заслуживают. Все нападавшие это – футбольные болельщики и активисты – неонацисты, которые окрестили себя "Шведским движением сопротивления".

Читать также: Германия упрощает депортацию иностранцев

Сообщается, что полиция арестовала троих злоумышленников, однако сегодня утром всех отпустили. После нападения неонацисты опубликовали заявление о том, они будут бороться за "очищение от криминальных иммигрантов из Северной Африки, которые находятся в районе Центрального железнодорожного вокзала".

Один из беженцев, который стал свидетелем этих событий, заявил, что мигрантов били деревянными футбольными битами и пинали ногами.

Популярные статьи сейчас
ТЦК не имеет права налагать штраф: юристы раскрыли важный нюанс Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Показать еще