Вчера, 21 января, истребитель F-16 потерпел крушение возле города Багдад в американском штате Аризона.

Об этом пишет USA Today.

Истребитель был приписан к базе ВВС США Люк, которая находится примерно в 160 км от Багдада. На базе ВВС проходят тренировку американские пилоты и пилоты из союзных США стран, которые используют для вылетов самолеты F-16 и F-35.

Причины катастрофы пока неизвестны. О жертвах не сообщается.

Напомним, в декабре прошлого года в Индонезии во время авиашоу разбился сверхзвуковой истребитель Т-50 Golden Eagle, принадлежащий местным ВВС. Погибли два пилота.

Популярные статьи сейчас
Ежедневные графики отключения света: почему невозможно прогнозировать в неделю Украинцам уменьшат пенсии: кому снизят выплаты и на сколько Платежки непрерывно растут: украинцам сообщили о подорожании коммуналки ТЦК взялись за украинцев за границей
Показать еще

Также ранее сообщалось, что сотрудники Государственного департамента США при подготовке к встрече между главой ведомства Джоном Керри и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым повесили флаг РФ вверх тормашками.

Читайте также: Россия и Армения создают совместную систему ПВО

Встреча глав внешнеполитических ведомств состоялась в швейцарском Цюрихе накануне. Лавров и Керри обсудили выполнение Минских договоренностей относительно военного конфликта на Донбассе, ситуацию в Сирии, недавнее ядерное испытание в КНДР и ряд других вопросов.

Добавим, что накануне праздника Дня Вооруженных сил Украины одесский авиационный завод сделал очень полезный подарок: собрал и испытал обновленный учебно-боевой самолет Aero L-39M.