Спасатели продолжают поиски людей под завалами вследствии землетрясения магнитудой 6,4 балла. Эпицентром стал участок в 43 километрах к юго-востоку от двухмиллионного города Тайнаня. В результате подземных толчков несколько многоэтажек оказались разрушенными.

Сегодня произошло чудо и с завалов вытащили маленькую девочку. Шестимесячная малышка 30 часов после того, как 17 этажное здание "Золотой дракон" обрушилось, находилась в руинах, сообщает ВВС-Украина. Обвал дома, из которого достали ребенка, унес жизни приблизительно 26 людей. Около 170 тайванцев удалось спасти, а 500 получили ранения.

Спасатели уточнили, что спасение людей – сложный процесс и чем раньше он произойдет, тем большее количество людей окажется в живых. Они предполагают, что более 120 людей еще находятся под завалами, что дает меньше шансов на их спасение.

Очевидцы и спасенные сообщают, что всего было пять толчков, в результате чего здание развалилось напополам. К местным жителям приехали родственники, чтобы отпраздновать китайский новый год, поэтому количество проживающих в доме увеличилось.

Читайте также: Впервые за 115 лет на японском острове выпал снег

Популярные статьи сейчас
В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина Даже мобилизованных отпустят: Кабмин одобрил отсрочки для еще одной категории Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн В ВСУ заговорили о возможном завершении войны – к чему готовиться
Показать еще

Напомним, что землетрясение произошло в субботу.