Информация о комитете по поводу коронации принца Чарльза, считавше\пяся секретной, случайно стала доступна общественности.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяДело в том, что об этом по ошибке вспомнили в правительственных документах, передает Metro.
Сообщается, что комитет, который занимается обсуждением вопросов по поводу коронации принца Чарльза, называется Golden Orb. Его члены никак не связаны с британским правительством и являются представителями английской аристократии. Королевский историк, доктор Анна Вайтлок, рассказала, что название для комитета был выбрано в честь короны, которая используется для коронации британского монарха.
Читайте также: Кейт Миддлтон украсила обложку столетнего Vogue
Комитет действует автономно от Букингемского дворца и Кларенс-хауса, несмотря на то, что решает вопросы королевской семьи. Возглавляет Golden Orb герцог Норфолк. Он же является председателем комитетов, занимающихся вопросами похорон королевы Елизаветы II (London Bridge) и принца Филиппа (Forth Bridge).
О дате коронации принца Чарльза ничего не известно, но, согласно документам, это событие пройдет значительно скромнее, чем коронация Елизаветы II в 1953 году.
В свое время ходили слухи, что Елизавета ІІ передаст трон внуку, принцу Уильяму, поскольку до сих пор не смогла забыть своему сыну истории с изменой с Камиллой Паркер-Боулз, через которую и распался его брак с принцессой Дианой.