Индийская полиция в Дели задержала группировку, которая занималась незаконной торговлей человеческими почками. Пять человек занимались таким бизнесом на территории одной из недешевых частных клиник.

По информации BBC, стражи порядка задержали пятерых медицинских преступников, среди которых двое сотрудников клиники Apollo Hospital. "Медики" предлагали бедным людям продать свою почку за копейки - всего 7 тысяч долларов. Затем человеческие органы реализовывали на черном рынке за значительно большие суммы.

Руководство больницы, а также законопослушные врачи уверяют, что не имели и понятия о таких преступлениях просто возле них. Преступники тщательно подделывали документы доноров, согласно которым они жертвовали почку для своих родных.

Читайте также: В США нашли череп снежного человека

Отметим, что Индия является страной, в которой наблюдается хроническая нехватка органов для трансплантации. Этот факт, а также то, что в стране много бедных людей, приводит к появлению черного рынка.

Популярные статьи сейчас
Сразу 30 тысяч: украинкам выплатят денежную помощь – кто получит Эти женщины не отпускают поводья: 4 знака Зодиака, под контролем которых мужчина - как под микроскопом Тысячи украинских пенсионеров с августа лишатся помощи Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще