Массовый религиозный обряд состоялся вчера в столице Южной Кореи. Тысячи сторонников местной Церкви объединения прибыли в Сеул и приняли участие в большой брачной церемонии.

Большинство участников массового брака видят свою вторую половинку впервые в жизни. Они познакомились друг с другом накануне, когда приехали на подготовку к обряду. Руководители церкви сами выбирали половинки и создали 3 тысячи пар, сообщает BBC.

Отметим, что массовые церемонии брака присущи представителем религии, которую еще называют Церковью Муна. Она, кстати, запрещена во многих странах, ведь считается тоталитарной.

Собственную конфессию основал в 1954 Мун Сон Мён. Этот кореец в возрасте 15-лет встретил самого Иисуса Христа. Сын Божий увидел в нем своего последователя, а по другой версии, сообщил о втором пришествии.

Читайте также: Особняк для Иисуса продается за $10 млн

Популярные статьи сейчас
В ПриватБанке массово отменяют кредитные лимиты – какая причина Правила идентификации пенсионеров: что изменилось и как не потерять выплаты Заберут жилье даже с документами: украинцам отменяют право собственности – причины Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще

В эту историю верят около трех миллионов человек по всему миру. Они живут по всем правилам Муна. Он, кстати, умер в 2013 году. Членов секты ведет за собой дочь основателя.