В районе города Стара-Загора во время работы на картофельном поле мужчина нашел ценный артефакт в виде головы бога Аполлона.

"Голова носит следы архаической скульптуры и была сделана в VI веке до нашей эры, то есть, около 2,6 тысяч лет назад. Артефакт великолепно сохранился и максимально быстро будет представлен в нашей экспозиции", - сообщил директор НИМ Божидар Димитров.

Читайте также: Картины из голландского музея похитили для луганского "авторитета"

Археолог заявил, что в непосредственной близости от картофельного поля ранее было обнаружено святилище Аполлона, однако раскопки на этом месте никаких интересных артефактов ученым не подарили, сообщают русские СМИ.

Ученый отметил, что "впервые в музей попал экземпляр с сохранившимся носом".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят более 1500 грн: кто получит сразу две надбавки Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры Не заплатить ни за свет, ни за газ: ПриватБанк блокирует коммунальные платежи ТЦК готовит массовые рейды на улицах и блокпостах: на кого будут охотиться
Показать еще