Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции во вторник вечером проголосовали за вторую часть конституционной реформы, которая позволяет лишать французского гражданства лиц, осужденных за терроризм.

Об этом сообщает Европейская правда.

"За соответствующую поправку проголосовали 162 депутата, 148 высказались против", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс приветствовал результаты голосования.

"Завтра мы проведем еще одно голосование. Я думаю, что поддержка будет еще шире и конституционная реформа будет продвигаться вперед", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, существует риск того, что реформа может не пройти очередные законодательные шаги.

Популярные статьи сейчас
Будут ходить по домам и собирать данные: украинцев предупредили о новом учете Ежедневные графики отключения света: почему невозможно прогнозировать в неделю "Скоро учителей будут принуждать к стриптизу": эксперт разнес новую "моду" украинских школ Украинцам сократят лимиты на денежные переводы: какую сумму разрешат переводить
Показать еще

Следующее голосование запланировано на среду, во время которого нижняя палата должна подтвердить решение.

Читайте также: Французский парламент запретил супермаркетам выбрасывать еду

По словам критиков, закон, скорее всего, будет касаться французских граждан с двойным гражданством, в частности, выходцев из бывших французских колоний в Африке. Согласно международному праву, государство не может сделать человека лицом без гражданства.