В результате атаки на участников траурной церемонии в столице Йемена Сане погибло около 213 человек, еще несколько сотен ранены.

Об этом сообщает телеканал "Аль-Маядин".

Известно, что среди погибших - мэр столицы Абдулкадер Хилал.Количество погибших

Атака на траурную процессию в Сане произошла в субботу, 8 октября. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла по людям авиаудар.

Читайте также: Истребители в Йемене ошибочно обстреляли свадьбу: более 130 погибших

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Позже Al Arabiya со ссылкой на источники в штабе коалиции в Саудовской Аравии эту информацию опровергла. "Никакие абсолютно операции по этой цели не проводились", — заявил источник.

Также информатор заявил, что рассматриваются другие причины взрыва. Коалиция ранее избегала подобных массовых мероприятий, и они никогда не были ее целями.

Как ранее сообщал Знай.ua, коалиция осуществила мощный авиаудар по столице Йемена.