Запуск баллистической ракеты с подводной лодки в Японском море провели в Северной Корее.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на южнокорейское агентство Йонхап.

Как сообщили военные Южной Кореи и США, пролетев около 500 километров, ракета упала в Японское море. Есть предположение, что запустили баллистическую ракету KN-11.

Это уже второй запуск. Первый закончился в прошлом месяце неудачей еще в начале полета.

Как известно, ранее в Северной Корее заявляли о готовности нанести упреждающий ядерный удар по силам Южной Кореи и США, которые участвуют в военных учениях Ulji Freedom Guardian. В них задействованы более 75 тысяч военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху" Украинцев заставляют платить за воздух: как новая схема от коммунальщиков оставляет с пустым кошельком Уклонистов хотят достать за границей: что будут делать ТЦК "Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине
Показать еще

Читайте также: Олимпиада-2016: Северная Корея обошла в медальном зачете Украину

Эти сборы продлятся до начала сентября. Руководство КНДР расценивает их как подготовку вторжения в страну.

Из-за отказа свернуть ядерную программу Пхеньян оказался под санкциями. В июне Международное агентство по атомной энергии заявило, что КНДР, возможно, снова запустила завод по производству плутония из отработанного ядерного топлива.

Напомним, Северная Корея продолжает развивать свою космическую программу и в ближайшее десятилетие собирается высадиться на Луне для того, чтобы установить там свой флаг.