Сербского вора произведений искусств Вьерана "Спайдермена" Томича во Франции приговорили к восьми годам. В 2010 году он вынес из Музея современного искусства в Париже картины на 100 млн евро.

По информации The Guardian, кроме Спайдермена, приговор объявили двум его сообщникам - Жан-Мишелю Корвезу и Ионафаном Бирну. Все трое должны заплатить стоимость украденных картин, ведь их так и не нашли.

Во время ограбления парижского музея Томич и его друзья вынесли картины Анри Матисса, Пабло Пикассо, Амедео Модильяни, Жоржа Брака и Фернана Леже. Бирн заявил, что уничтожил произведения искусств. Его посадили на шесть лет.

Вьерана Томича задерживали за кражи картин 14 раз. Прозвище "Спайдермен" он получил после того, как его поймали висящего на стене.

Как сообщал портал "Знай.ua", в России осудили известного криминального авторитета Серегу Бентли.

Популярные статьи сейчас
Украинцы останутся без воды: конфликт ударит по простым людям ТЦК превратит в бездомного: уклонистам грозит конфискация имущества – что отберут Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет Даже ТЦК не заинтересует: какие болезни освобождают от мобилизации
Показать еще