Один из фаворитов президентской гонки Эмманюэль Макрон назвал столицу Великобритании шестым по величине французским городом.

Как сообщает "Украинская правда", бывший министр экономики Франции, а ныне кандидат в президенты (независимый) Эмманюэль Макрон назвал Лондон шестым по величине французским городом, намекая на большое количество французов, которое живет за Ла-Маншем.

"Я очень рад быть здесь, в шестом по величине французском городе… В эти непростые времена очень важно, чтобы французы, живущие за рубежом, приняли участие в определении дальнейшего будущего своей родной страны. Поэтому я здесь. Поэтому так важно быть здесь", - сказал Макрон.

Напомним, термин "шестой по величине французский город" в свое время был придуман бывшим мэром Лондона Борисом Джонсоном, который этой фразой отреагировал на резкое увеличение количества французов в столице Англии.

Знай.ua напоминает, что основным конкурентом Макрона на выборах является Марин Ле Пен.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты Зимние каникулы могут продлить: когда школьники уйдут отдыхать и на сколько ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще