Ученые из Университета Техаса заявили, что на Земле начали высыхать подземные океаны и это может стать причиной гибели всего живого на нашей планете.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Читайте также: Спутники-убийцы Луны серьезно угрожают Земле

По словам специалистов, за последние годы из-за глобального потепления объем воды в Мировом океане заметно сократился. Изменения в климате привели к тому, что океанская вода, испаряясь, попадала в верхние слои атмосферы. А после этого назад на Землю она уже не возвращается.

Это нарушает круговорот воды на планете, что несет за собой ужасные последствия.

Популярные статьи сейчас
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения Морозы и снегопады не отпустят в марте: чего ждать от погоды ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация В Украине хотят изменить работу ТЦК: омбудсмен выступил с важным заявлением
Показать еще

Исследователи утверждают, что на высыхание подземных вод также влияет деятельность людей. По мнению специалистов, эти фаторы могут полностью высушить Землю, а это приведет к гибели всего живого.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", экологи наткнулись на неприятную находку на дне Мирового океана.