Антироссийские санкции должны действовать до тех пор, пока Москва не выполнить все пункты Минских договоренностей.

Об этом сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время встречи с председателем Верховной Рады Андреем Парубием, передает пресс-служба украинского парламента. Он отметил, что антироссийские санкции поддержали все страны Большой семерки.

Япония, по словам Абэ, "прилагает особые усилия по поддержке Украины во время работы на международных форумах". Он надеется, что международное сообщество усилит давление на Россию, в том числе на площадке Совета безопасности ООН.

"В последнее время кризисные явления в мире увеличиваются, поэтому поддерживаем вашу позицию о необходимости сотрудничества для усиления безопасности в мире - и в рамках Совета безопасности ООН, и возможного сотрудничества между нашими силами безопасности по обмену опытом", - сказал спикер украинского парламента.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Германия заявила, что санкции в отношении России будут действовать, пока выполнение Минских соглашений не сдвинется с "мертвой точки".

Популярные статьи сейчас
Аисты против декоммунизации: в украинской деревне отказываются сносить советский памятник Новые выплаты для пенсионеров: кому дополнительно начислят до 3000 грн Прекращение отсрочек от мобилизации: проверьте "Резерв+" после этой даты Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще