Террористическая организация "Исламское государство" ведет ожесточенные бои с иракской армией за контроль над городом Мосул. Один из террористов, Абу Закария аль-Британи, родом из Соединенного Королевства, сделал счастливое фото за несколько минут до смерти.

По информации Daily Mail, аль-Британи был одним из смертников, который совершил нападение на военный объект мусульман-шиитов в Ираке. На фото видно обложенную взрывателями машину. Террорист подорвался в транспортном средстве, а за мгновение до этого поделился "счастливым" мгновением.

"Наш брат аль-Британи взорвал автомобиль в штаб-квартире шиитов на юго-западе от Мосула. Пусть Аллах примет его", - прокомментировали фото-смертника террористы ИГ.

Отмечается, что британцам неизвестно, когда именно аль-Британи поехал на Ближний Восток и присоединился к "Исламскому государству".

Как сообщал портал "Знай.ua", иракская армия освободила от боевиков ИГ западные пригороды Мосула.

Популярные статьи сейчас
Миллионам пенсионеров дали шанс на перерасчет: как увеличить выплаты Мобилизация пожилых мужчин: прекратят ли выплачивать пенсию Налоги на карточные переводы: с какой суммы придется отдать почти четверть Уклонистам готовят усиленные санкции от ТЦК
Показать еще