Россия ведет информационную войну с целью дестабилизировать ситуацию в Чехии.

Об этом говорится в ежегодном докладе Службы безопасности и информации Чехии.

В докладе отмечается, что Россия стремится влиять на освещение в чешских СМИ событий на Донбассе и в Сирии.

"Приоритеты России на 2015 год состояли в ведении информационной войны в контексте украинского и сирийского кризисов. В 2015 году Россия продолжала свою деятельность в области экономической и научно-технической разведки в стране", - сказано в документе.

В Чехии также отметили, что Россия поддерживает популистские и экстремистские группы внутри страны, с целью "дестабилизировать чешское общество и манипулировать им".

Популярные статьи сейчас
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Показать еще

Также в отчете указано, что РФ в Чехии занимается белой, серой и черной пропагандой, основываясь на демонизации Запада путем манипулирования гражданами.

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", Порошенко и Путин заинтересованы в продолжении войны в Донбассе.