В Иордании казнили 15-х осужденных за терроризм и другие преступления. Их повесили сегодня утром в тюрьме к югу от столицы страны Аммана.

По информации BBC, десятерых казненных осудили за терроризм, а пятерых - за тяжкие уголовные преступления. Министр информации Иордании сообщил, что террористов задержали за ряд преступлений, которые они совершили в 2016 году.

Отмечается, что среди казненных были участники террористического нападения на базу спецслужб в лагере беженцев аль-Бакаа и убийства писателя-христианина Нахида Хатара.

Приговор исполнили сегодня на рассвете. В Иордании действовал мораторий на смертную казнь с 2006 по 2014 годы.

Как сообщал портал "Знай.ua", британский певец Род Стюарт снял пародию на казни террористов ИГ, за что получил порцию критики от пользователей соцсетей.

Популярные статьи сейчас
Аисты против декоммунизации: в украинской деревне отказываются сносить советский памятник "Это обязанность": в ВСУ призывали мобилизовать 90% мужчин Кто и когда может попасть в жилище без разрешения: важное разъяснение Украину охватила вспышку опасной болезни: только в столице – более 150 зараженных
Показать еще