Армия Ирака начала операцию по освобождению западной части города Мосул от террористической организации "Исламское государство". Об этом заявил премьер-министр страны Хайдер аль-Абади.

"Наши силы начали освобождение граждан от террора ИГ", - цитирует телевизионное заявление аль-Абади BBC.

Читайте также: Иракцы освободили восток Мосула от ИГ

Иракские войска окружили западную часть Мосула, которую контролируют исламисты. В то время военная коалиция во главе с США атакует ИГ с воздуха. Ранее в ООН отметили, что главной целью Ирака во время операции должна стать безопасность людей, заблокированных в городе.

Отметим, что Мосул является вторым по населению городом Ирака и последним оплотом террористов "Исламского государства".

Популярные статьи сейчас
Уже приближается к Земле: ученые подозревают, что это не просто космический камень, а зонд внеземной цивилизации Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно Проверки ТЦК действительно незаконны: что не имеют права требовать
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", иракцы сообщили жителям Мосула листовками с самолетов о начале освободительной операции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ