Дегустатора пива ищет пивоваренная компания в Лондондерри в Северной Ирландии. О соответствующей вакансии представители предприятия заявили недавно, пишет ВВС.

Работодатели называют эту вакансию лучшей в мире. Человек на этой должности должен будет в течение одного дня ежемесячно пробовать 40 сортов разливного пива в пивоварне Walled City.

По словам представителя компании Джеймса Хьюи, от кандидата требуется знание процесса пивоварения и хороший вкус. Никакого денежного вознаграждения компания не предлагает. Однако на объявление, размещенное в местной газете, откликнулись уже несколько человек.

Читайте также: Пиво спасает от смерти

Пивоварня обещает бесплатный проезд на работу и с работы, а также оплату сверхурочных. Сообщается, что в компании готовы научить успешного кандидата, но в идеале ищут человека, который бы разбирался в пиве и оттенках его вкуса.

Популярные статьи сейчас
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы Без скандалов и бусиков: ТЦК переходят на новые правила мобилизации Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
Показать еще

Как писал "Знай.ua", из-за нехватки мужчин, правительство Исландии приняло решение выплачивать иностранцам пять тысяч долларов ежемесячно, если они женятся на гражданках Исландии.