В испанском городе Ситжес 19 сентября прошел "малый" фестиваль перед праздником Санта-Текла. Обязательными элементами этого праздника являются пиротехнические шоу и выступления "пожирателей" огня.

Фоторепортаж опубликован в журнале Loveopium.

Отметим, что дыхание огнем или, точнее, выдувание огня (бризинг) — цирковой трюк, заключающийся в дыхании специальным горючим топливом изо рта на открытый источник огня. Дыхание огнём — самый опасный из всех видов искусств, связанных с огнём. Список возможных последствий крайне обширен: тяжёлые ожоги, проблемы с зубами, топливное отравление, рак горла, смерть.

Читайте также: Автомобили на Old Car Fest (фото)

Праздник Санта-Текла начинается 22 сентября со звона колоколов в центре города. Утром 23 сентября состоятся религиозные процессии в честь покровительницы города Сиджес Святой Теклы, а в послеобеденное время пройдет парад кукол-гигантов и потрясающее шоу огненных зверей. Традиционно будут проводиться выставки и музыкальные концерты, а также устраиваются состязания кастельерос, народные шествия и игры для детей.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" предупредил пенсионеров: что будет с картами и выплатами Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще