Сборная Испании в матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2016 года в Севилье переиграла Украину со счётом 1-0.

На 28-й минуте Альваро Мората выиграл борьбу у Евгена Хачериди и перебросил Андрея Пятова, открыв счёт. У украинцев в первом тайме могли забивать Артём Федецкий после подачи Руслана Ротаня, а затем уже сам Ротань.

После перерыва дважды шанс сравнять счёт был всё у того же Руслана Ротаня, который сначала подкараулил ошибку вратаря, а затем, после передачи Артёма Кравца, оказался в штрафной, но оба раза не смог переиграть Икера Касильяса.

Украинцы отчаянно боролись, но так и не смогли забить гол действующим чемпионам Европы. Отметим, что все три замены в украинской команде были вынужденными. В первом тайме Романа Зозулю заменил Артём Кравец, во второй половине матча вместо Тараса Степаненко появился Денис Гармаш, а Артёма Кравца сменил Пилип Будкивський. Испанцам также потребовалась одна вынужденная замена. Из-за травмы во втором тайме поле покинул Хорди Альба.

Теперь украинцы на 3 очка отстают от Испании и на 6 от лидера группы С Словакии, которая в текущем туре переиграла Люксембург 3-0. В ещё одном матче Белоруссия одержала гостевую победу над Македонией 2-1.