Европейская программа оценки безопасности автомобилей (Euro NCAP) провела тестирование четырех новых автомобилей Renault, Kia, Subaru и Toyota, информирует autonews.

В итоговом рейтинге учтены не только результаты краш-тестов, но и оценена эффективность работы систем безопасности.

Из проверенных машин только Renault Scenic и Subaru Levorg получили максимальные пять звезд в базовом оснащении. Компактный Renault по умолчанию оснащается системой распознавания дорожных знаков и системой аварийного торможения, реагирует на другие транспортные средства и пешеходов на дороге, а контроль разметки предложенный за доплату.

В Subaru Levorg есть автоторможение и функция распознавания разметки, но нет считывателя знаков. При этом у универсала японской марки отмечена худшая из всех протестированных машин защита грудной клетки водителя при лобовом ударе о препятствие.

Популярные статьи сейчас
Свет, газ, вода и другие услуги: кому дадут право не платить за коммуналку Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами Украинцам сложно устроиться в Германии: люди массово теряют работу В Раде хотят повысить соцвыплаты части украинцев: кому ждать увеличения помощи
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай" Mercedes-Benz выпустит конкурента для электрокара Tesla.