В свои 19 лет американец Брок Браун из Мичигана имеет рост 233 см и продолжает расти каждый год где-то на 15 см.

И вполне возможно, что скоро свой титул самого подростка в мире он сменит на звание самого высокого человека планеты, которое сейчас принадлежит Султану Кёсену, чей рост - 251 см, пишет The Dayli Mail.

Когда мальчику было пять лет, врачи диагностировали у него "синдром Сотоса", или "синдром церебрального гигантизма". Это наследственное заболевание, и поделать с ним ничего нельзя. Медики предупредили мать, что он может не пережить подростковый возраст.

Кроме гигантизма, Брок испытывает трудности в обучении и получении навыков, у него проблемы с сердцем, искривление позвоночника и стеноз позвоночного канала. Доктора не знают, перестанет ли он когда-то расти, но сейчас говорят, что несмотря на все трудности, он может вести нормальную жизнь.

Читайте также: Самый большой мейн-кун Нью-Йорка замахнулся на Книгу рекордов Гиннеса

Популярные статьи сейчас
Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Брок родился с одной почкой, поэтому ему нельзя принимать болеутоляющие, несмотря на то, что он постоянно страдает от сильной боли в спине.

Как пишет издание, недавно Брок и его мама Дарси ездили к специалисту в арканзасский детский центр. Хотя доктор Брэдли Шафер и не смог ничего сделать, чтобы облегчить постоянную боль, он обрадовал их тем, что, по его мнению, Брок будет жить столько же, сколько и обычный человек, хотя при гигантизме продолжительность жизни невелика.

Одежда, обувь и даже носки на ногу огромного размера Броку шьют на заказ, а кровать и специальное кресло для парня обошлись его родным в две тысячи долларов. Немного деньгами помогает местная власть. Глаза семье собрали около 10 тысяч долларов. Все это ушло на одежду и обувь, из которых Брок быстро растет.

Несмотря на все трудности, Брок и его мама счастливы и с надеждой смотрят в будущее. Юноша очень хотел бы иметь работу - в магазине спортивных товаров, например. Дарси же ни в чем не собирается давить на сына, она хочет, чтобы мальчик был счастлив.

Как писал "Знай.ua", редкая патология сделала кенийца половым гигантом.