Вывозить тигров из знаменитого буддийского монастыря в провинции Канчанабури (Таиланд) начали защитники животных после того, как монахов обвинили в жестоком обращении с животными и незаконной торговле ими.

К операции по спасению редких тигров привлекли около тысячи человек, а продлится она больше недели, пишет ВВС.

Из 137 животных, которые живут при монастыре, троих уже перевезли.

Монахи на обвинения в незаконной торговле тиграми ответили категоричными возражениями. Несколько лет они умудрялись противостоять власти и не пускали никого на территорию монастыря для осуществления проверок. На этот раз суд вынес постановление, которому жители храмового комплекса вынуждены были подчиниться.

Читайте также: Как подружились лев, тигр и медведь (фото)

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 9 апреля: манипуляции Близнецов, срыв Весов и упадок Козерогов Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости Субсидия конвертируется в долг: ПФУ предостерег получателей выплат Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Показать еще

По словам заместителя главы департамента национальных парков, животные будут отправлены в специальные приюты. Там им гарантируются безопасность и надлежащий уход.

Тигровый монастырь в Таиланде - одна из самых известных достопримечательностей страны. Он пользуется большой популярностью среди туристов. Им позволяют кормить животных и фотографироваться с ними за отдельную плату, несмотря на то, что монахам монастыря запрещено брать деньги с посетителей.