Немец Себастьян Феттель сегодня стал победителем Гран-при Формулы 1 в Малайзии. Он опередил Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Ferrari выиграла этап впервые с весны 2013 года.

Об этом сообщает издание f1-ukraine.

Феттель победил впервые с ноября 2013 года, тогда он был лучшим на этапе в Бразилии.

Ferrari раз выигрывала этап в Формуле-1 в мае 2013 года, когда Алонсо победил на Гран-При Испании.

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Российский пилот Даниил Квят занял 9 место.

Пилот Manor, правопреемницы Marussia, Роберто Мэри стартовал в этой гонке с последнего места и показал худший результат среди тех, кому удалось финишировать.

Победу Себастьяна Феттеля считают итогом многих изменений в Ferrari. Уже после Австралии заговорили, что у болидов команды хороший гоночный темп и более бережное отношение к шинам.

Перед гонкой в ​​Сепанге были предположения, что так называемые "красные болиды" Ferrari могут проехать гонку лишь с двумя остановками, в то время как "серебряные стрелы" - Mercedes -должны идти на три. Так и произошло во время гонки.

Справка: "Формула-1" - чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В конце года выделяется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды - за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при гоночные авто, так называемые "болиды" собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного гонщика, но и вообще "с нуля" спроектировать и сконструировать болид.