Документы, которые выдают жителям Донбасса главари так называемых ДНР и ЛНР, российское правительство признало абсолютно законными. Зарубежные СМИ незамедлительно отреагировали на решение Кремля.

Украинское правительство в свою очередь считает, что таким решением Россия автоматически нарушила Минские соглашения и признала свою причастность к оккупации Донбасса. Об этом сообщает "Корреспондент".

Читайте также: Порошенко рассказал об украинском Алеппо на Донбассе

The NewYork Times пишет, что "легализация" документов самопровозглашенных ДНР и ЛНР - это даже если и не признание их независимости, то начало развития конфликта в замороженной зоне. Это решение разрушило всякие надежды на мирное урегулирование конфликта. Кремль прикрывается блокадой, которую устроили украинские активисты: подобный сценарий был и с сепаратистскими регионами в Абхазии, Южной Осетии и Грузии.

Издание Deutsche Welle резко осудило принятие скандального решения, считая его просто "неприемлемым": мало того, что это нарушение всевозможных соглашений, в том числе и Минских, это явная попытка подорвать целостность украинских территорий. Такого мнения придерживается пресс-секретарь правительства Германии Штеффен Зайберт.

Популярные статьи сейчас
Свет, отопление и вода: почему коммуналка вырастет для двухкомнатных квартир Пенсию могут остановить полностью: кого ПФУ добавит в "черный список" Гороскоп на сегодня 24 декабря: недоразумение Близнецов, отказ Дев и неудачи Стрельцов Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как в Кремле объяснили "легализацию" документов самопровозглашенных республик.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ